Яндекс.Метрика

Климадинон

Состав и форма выпуска
Раствор для приема внутрь по 50 и 100 мл во флаконе. Таблетки, покрытые оболочкой, по 60 и 100 штук в упаковке. Активное вещество — экстракт корневища цимицифуги. 1 таблетка Климадинона®, покрытая оболочкой, содержит 20 мг сухого экстракта корневища цимицифуги (Cimicifuga phizome), что соответствует 20 мг высушенного лекарственного растительного сырья. 100 г раствора Климадинон® содержат 12 г жидкого экстракта корневища цимицифуги (Cimicifuga phizome), что эквивалентно 2,4 г высушенного лекарственного растительного сырья. Содержание этанола: 35,0 — 40,0 % (в объёмном отношении).

Фармакологическое действие:
Климадинон® обладает эстрогеноподобным эффектом, проявляет седативные свойства, оказывает положительное терапевтическое воздействие на вегетативную нервную систему. Применение препарата способствует ослаблению или полному исчезновению симптомов недомогания в климактерический период. Терапевти¬ческий эффект Климадинона® наступает постепенно и проявляется приблизительно через 2 недели лечения.

Показания:
Вегетососудистые и психические расстройства в период пре-, мено- и постменопаузы (приливы, усиленное потоотделение, нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, изменения настроения, апатия и др.).

Дозы и способ применения:
Применяют внутрь по 30 капель или по 1 (одной) таблетке 2 раза в день в одно и то же время суток (утром и вечером). Таблетки следует проглатывать не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Длительность лечения определяется врачом.

Побочные действия:
В редких случаях возможны боли в верхней половине живота. Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Противопоказания:
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Нельзя применять для лечения пациентов с эстроген — зависимыми опухолями. Раствор Климадинона® нельзя применять для лечения пациентов, страдающих алкоголизмом (содержит этиловый спирт).

Взаимодействия с другими лекарственными средствами:
Взаимодействия с другими лекарственными средствами в настоящее время неизвестны.

Особые указания:
Без консультации врача препарат не следует применять более 3 месяцев. При возникновении беременности необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу. У пациентов с заболеваниями печени, эпилепсией, заболеваниями или травмами головного мозга препарат следует применять только после консультации с врачом. В процессе хранения раствора возможно легкое помутнение или выпадение незначительного осадка. Это не влияет на эффективность препарата. Препарат в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на способность водить автомобиль и работать с механизмами, требующими повышенного внимания.

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить