Яндекс.Метрика

Лонгидаза

Longidaza


Лекарственные формы
лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введен 1500МЕ, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введен 3000МЕ



Производители
Петровакс Фарм(Россия)



Фармакологическая Группа
Разные ферментные средства



Международное непатентованное наименование
Гиалуронидаза + Азоксимер



Состав
Активное вещество — лонгидаза с гиалуронидазной активностью.



Фармакологическое действие
Лонгидаза обладает ферментативной протеолитической (гиалуронидазной) активностью пролонгированного действия, иммуномодулирующими, хелатирующими, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Благодаря одновременному локальному присутствию в препарате Лонгидаза гидролитического фермента и физиологически активного высокомолекулярного носителя (аналога полиоксидония), способного связывать освобождающиеся ингибиторы фермента и стимуляторы синтеза коллагена (ионы железа, меди, гепарин и др.), Лонгидаза обладает не только способностью деполимеризовать матрикс соединительной ткани в фиброзно-гранулематозных образованиях, но и подавлять обратную (регуляторную) реакцию, направленную на синтез компонентов соединительной ткани. Под влиянием гиалуронидазы гликозаминогликаны теряют свои основные свойства (вязкость, способность связывать воду, ионы металлов), затрудняется формирование коллагеновых белков в волокна, увеличивается прони-цаемость тканевых барьеров, облегчается движение жидкости в межклеточном пространстве, увеличивается эластичность соединительной ткани, что проявляется в уменьшении отечности ткани, уплощении рубцов, увеличении объема движения суставов, уменьшении контрактур и предупреждении их формирования, уменьшении спаечного процесса. Лонгидаза ослабляет течение острой фазы воспаления, регулирует (повышает или снижает в зависимости от исходного уровня) синтез медиаторов воспаления (интерлейкина-1 и фактора некроза опухоли), повышает резистент-ность организма к инфекции и гуморальный иммунный ответ. Лонгидаза не обладает антигенными свойствами, митогенной, поликлональной активностью, не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия. При парентеральном введении препарат быстро всасывается в системный кровоток и достигает максимальной концентрации в крови через 20-25 минут, характеризуется высокой скоростью распределения в организме. Выводится преимущественно почками. Препарат проникает во все органы и ткани, в том числе проходит через гематоэнцефалический и гематоофтальмический барьеры. Не кумулирует.



Показания к применению
Взрослым и подросткам старше 12 лет в составе комплексной терапии при заболеваниях, сопровождающихся гиперплазией соединительной ткани: — в пульмонологии, урологии, гинекологии при развитии воспаления по интерстициальному типу: — пневмофиброз, туберкулез, альвеолит, туберкулема; — хронический интерстициальный цистит, спаечный процесс в малом тазу, трубно-перитонеальное бесплодие; — в ортопедии, хирургии, косметологии: — келоидные, гипертрофические, втянутые рубцы после пиодермии, травм, ожогов, операций; — длительно незаживающие раны; — контрактуры суставов, артриты, гематомы; — спаечная болезнь; — в дерматовенерологии: ограниченная склеродермия различной локализации; — для увеличения биодоступности лекарственных и диагностических препаратов.



Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность, злокачественные новообразования, беременность, детский возраст до 12 лет. С осторожностью: острая почечная недостаточность, легочные кровотечения.



Побочное действие
Болезненность в месте введения, редко — аллергические реакции. У отдельных пациентов возможны местные реакции, которые выражаются в развитии гиперемии кожи и в отдельных случаях в припухлости ткани в месте введе-ния. Все реакции угасают через 48-72 часа.



Взаимодействие
Лонгидазу можно комбинировать с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистамин-ными препаратами, глюкокортикостероидами, бронхолитиками, цитостатиками. Повышает биодоступность лекарственных средств, ускоряет наступление анальгезии при введении местных анестетиков.



Передозировка
Нет информации.



Особые указания
Не следует вводить препарат в зону инфекции, острого воспаления, опухоли.



Литература
1. Энциклопедия лекарств 2006г. 2. Инструкция по медицинскому применению препарата «Лонгидаза®».
www.68-33-03.ru

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить