Яндекс.Метрика

Интерферон гамма

Interferon gamma

Фармакологическое действие : Интерферон гамма представляет собой гликопротеин с молекулярной массой 20-25 кДа и известен как иммунный интерферон. Получен из стимулированных Т-лимфоцитов человека. В настоящее время для получения интерферона гамма все шире применяется методика рекомбинантной ДНК с использованием бактериальных клеток. Известно два типа интерферона гамма — гамма 1а и гамма 2а, различающихся последовательностью аминокислот в своей цепочке в 1 и 139 положении. Обладает ярко выраженной иммуномодулирующей активностью, так как усиливает экспрессию антигенов большого комплекса гистосовместимости I и II класса; активирует макрофаги, усиливает активность натуральных киллеров; снижает экспрессию субпопуляции В-клеток, моноцитов и эозинофилов, индуцированных ИЛ-4; а также уменьшает продукцию JgE; стимулирует рост и дифференцировку В-клеток.

Показания : Псориаз; в качестве поддерживающей терапии при кожном и висцеральном лейшманиозе; микобактериальная инфекция у ВИЧ-негативных пациентов при неэффективности консервативной терапии; лепра; в качестве альтернативной терапии при ревматоидной артрите. Экземы и атопический дерматит, особенно при высоком уровне JgE. В качестве дополнительного средства к антибиотикотерапии лимфогранулематозa.

Противопоказания : Беременность.

Побочное действие : Часто — гриппоподобный синдром, но может быть выраженная лихорадка, озноб, миалгии, утомляемость, слабость, сонливость, похудание, тошнота, нейтропения и тромбоцитопения, повышение уровня трансаминаз, алопеция, кожный зуд, полиморфная сыпь.

Особые указания : При резко выраженных местных и общих реакциях лечение следует прекратить, в случае тяжелых побочных эффектов для их купирования следует применять кортикостериоды.

Способ применения и дозы : Дозу устанавливают индивидуально в зависимости от показаний и переносимости терапии. Вводят в/м, п/к и в/в.

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить