Яндекс.Метрика

Интетрикс

Intetrix

Состоит из трех компонентов — тилихинола (I), тилихинола N-додецилсульфата (II) и тилброхинола (III).

По химической структуре тилихинол и тилброхинол близки к нитроксолину и хлорхинальдолу. Тилихинол N-додецилсульфат является четвертичным поверхностно-активным соединением.
Интетрикс обладает высокой антибактериальной (бактерицидной) активностью в отношении грамположительной и грамотрицательной патогенной флоры кишечника, а также противоамебными и противогрибковыми свойствами. Действует местно: поверхностноактивный компонент (тилихинол N-додецилсульфат) способствует повышению эффективности препарата.
Применяют при острой диарее инфекционного происхождения, дисбактериозе, разных видах кишечного амебиаза.
Препарат принимают внутрь в желатиновых капсулах, которые проглатываются не разжевывая (в начале еды), запивая небольшим количеством воды.
При острых кишечных инфекциях назначают взрослым по 4-6 капсул в день; при дисбактериозе и амебиазе — по 4 капсулы в день. Курс лечения обычно 10 дней (и не более 4 нед).
Принимают только по назначению врача.
Интетрикс — весьма эффективный кишечный антисептик, однако следует учитывать, что, подобно другим препаратам группы 8-оксихинолина, он может вызывать побочные явления, особенно при длительном применении: периферические нейропатии, кожный зуд (дерматит), тошноту, боли в животе.
Форма выпуска: капсулы по 0,05 г (50 мг) тилихинола и тилихинола N-додецилсульфата и 0,2 г (200 мг) тилброхинола (N. 20).
Хранение: список Б.

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить