Яндекс.Метрика

Бусерелин

Buserelin

Синтетический аналог гонадотропин-рилизинг-фактора.
Выпускается в виде ацетата (C60H86N16O13 · C2H4O2).
Связывается (конкурентно) с рецепторами клеток передней доли гипофиза и блокирует их гонадотропную функцию: ингибирует выделение лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов, что приводит к подавлению синтеза половых гормонов в яичниках и семенных пузырьках.
Применяют при эндометриозе, миоме матки, бесплодии, а также при гормонозависимом паке предстательной железы.
Назначают интраназально и подкожно.
При эндометриозе вводят интраназально по 0,3 мг 3раза в день, начиная с 1-го или со 2-го дня после начала менструации; продолжительность лечения до 6 мес.
При подготовке к индукции овуляции вводят подкожно по 0,2-0,5 мг 1 раз в день или интраназально по 0,15-0,3 мг 4 раза в сутки в течение 1-3 нед (до назначения гонадотропина хорионического), начиная с 1-го или 21-го дня менструального цикла.
При лечении бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения вводят интраназально по 0,15 мг 4 раза в сутки, начиная с середины лютеиновой фазы менструального цикла (21-24-й дни цикла) до дня введения овуляторной дозы гонадотропина хорионического.
При раке предстательной железы вводят подкожно по 6,6 мг (содержимое аппликатора) 1 раз в 2 мес.
Возможные побочные эффекты: диспепсические явления, импотенция, гинекомастия, аллергические реакции, психические расстройства (тревожность, бессонница, нарушение памяти и внимания, депрессия), головокружение, повышение артериального давления, сухость слизистых оболочек и кожи, нарушение функций печени, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение слуха.
Препарат противопоказан при беременности и кормлении грудью.
Формы выпуска: 0,3% раствор для инъекций во флаконах по 1; 3 и 5,5 мл; 0,2% аэрозоль для интраназального применения во флаконах по 8,5 и 17,5 мл; имплантант в виде 2 дозированных стержней по 6,6 мг для подкожного введения.

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить