Яндекс.Метрика

Моэксиприл

Moexipril

Этиловый эфир (3S)-2-[(2S)-N-[(S)-1-карбокси-3-фенилпропил]аланил]1,2,3,4-тетрагидро-6,7-диметокси-3-изохинолинкарбоновой кислоты.
Белый кристаллический порошок. Растворим в воде.
Аланинсодержащий ингибитор АПФ длительного действия (до 24 ч). Структурно близок к рамиприлу и периндоприлу. В организме при деэтерификации превращается в активный метаболит моэксиприлат.
При приеме внутрь всасывается плохо, биодоступность составляет около 13%, Сmax — 1,5 ч, Т½ — 2-9 ч; выделяется преимущественно с фекалиями в виде метаболитов.
Применяют при артериальных гипертензиях.
Назначают внутрь, начиная с 0,0075 г (7,5 мг) 1 раз в день (в сочетании с диуретиками или нифедипином пожилым, при нарушении функций печени и почек — 0,00375 г (3,75 мг) в день); поддерживающая доза 0,015-0,03 г (15-30 мг) 1 раз в день.
Возможные побочные эффекты в основном такие же, как у эналаприла.
Имеются указания, что препарат хорошо переносится женщинами с артериальной гипертонией в постменопаузе и может оказывать антиостеопорозное действие, уменьшая активность остеокластов.
Противопоказания: наследственный идиопатический ангионевротический отек, гипертрофическая кардиомиопатия, аортальный стеноз и стеноз почечной артерии, нарушения функций печени и почек, беременность, кормление грудью, детский возраст.
Не следует применять препарат одновременно с калийсберегающими диуретиками (опасность гиперкалиемии). На фоне приема солей лития возможна литиевая интоксикация.
Форма выпуска: таблетки по 0,0075 и 0,015 г (7,5 и 15 мг) (N. 7, 30).

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить