Яндекс.Метрика

Никотин

Nicotinum

3-(1-Метил-2-пирролидинил)пиридин.

Алкалоид, содержащийся в листьях табака (Nicotiana tabacum). Обладает стимулирующим влиянием на центральные и периферические н-холинореактивные системы организма. При курении всасывается и оказывает ряд н-холиностимулирующих эффектов, способствующих привыканию к курению табака.
В качестве ЛС никотин применения не имеет. Однако в последние годы установлено, что при введении в организм в малых дозах в виде специальных лекарственных форм он может облегчать отвыкание от курения. Ранее такое свойство было обнаружено у других ганглиостимулирующих алкалоидов (лобелина, цитизина, анабазина).
Механизм действия всех этих алкалоидов объясняется их способностью связываться с н-холинорецепторами, препятствуя связыванию последних с никотином.
В настоящее время никотин в виде жевательных резинок (по 0,002 и 0,004 г) и раствора для ингаляций (картриджи-ингаляторы по 0,01 г) под названием «Никоретте» и трансдермальных терапевтических систем «Никотинелл ТТС» используется в качестве средства, облегчающего отвыкание от курения.
Применяют по 1 жевательной таблетке каждые 1-2 ч (до 15 резинок в сутки) в течение от 3 мес до 1 года; пластырь накладывают на кожу, начиная обычно с ТТС 10 (10 кв.см). на сутки. Курс лечения до 3 мес.

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить