Яндекс.Метрика

Мемоплант

Memoplant

Стандартизированный сухой экстракт из листьев растения гинкго двулопастный (Ginkgo biloba). Содержит флавонгликозиды, терпенлактоны (гинкголиды и билобалид) и другие экстрактивные вещества.

Препарат обладает разносторонней фармакологической активностью: улучшает реологические свойства крови (ингибирует агрегацию и адгезию эритроцитов и тромбоцитов) и микроциркуляцию; оказывает антигипоксическое и антиоксидантное действие; тормозит развитие и ускоряет разрешение травматического и токсического отеков тканей головного мозга; улучшает память и способность к обучению. Имеются данные об уменьшении под влиянием мемопланта наблюдающихся при старении нарушений холинергической нейропередачи в ЦНС.
При приеме внутрь хорошо всасывается; Сmax составляет 1,5 ч, Т1/2 — 4,5 ч.
Препарат мало токсичен.
Назначают взрослым при заболеваниях ЦНС, связанных с нарушениями обменных процессов и мозгового кровообращения, особенно у людей пожилого и старческого возраста, в том числе при деменциях на фоне болезни Альцгеймера или в результате перенесенных инсультов. Применяют также для улучшения памяти и концентрации внимания у лиц молодого возраста (старше 12 лет).
Препарат противопоказан при вестибулярных нарушениях и шуме в ушах, обусловленных патологией внутреннего уха, при диабетической и старческой ретинопатиях.
Имеются данные об эффективности мемопланта у больных с облитерирующими заболеваниями периферических артерий (перемежающаяся хромота, болезнь Рейно).
Применяют внутрь (независимо от приема пищи).
При деменциях назначают по 0,04-0,08 г (1-2 таблетки) 3 раза в день; в других случаях по 0,04 г 3 раза в день или по 0,08 г 2 раза в день.
Длительность лечения зависит от тяжести клинической картины и составляет не менее 8 нед при деменциях и не менее 6 нед при иных показаниях. Средняя продолжительность курса лечения 3 мес.
Препарат хорошо переносится и может применяться длительно.
В отдельных случаях отмечаются расстройства со стороны ЖКТ, головная боль, кожные аллергические реакции.
Форма выпуска: таблетки по 0,04 г (40 мг) (N. 30).

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить