Яндекс.Метрика

Мафенид

Maphenidum

4-(Аминометил) -бензолсульфонамид.
Сульфаниламидный антибактериальный препарат для наружного применения. Выпускается в виде мафенида ацетата (синонимы: Сульфамилон ацетат, Napaltan и др.) для приготовления мази.
Мафенида ацетат оказывает широкий спектр действия, эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий и патогенных анаэробов, возбудителей газовой гангрены. Не инактивируется пара-аминобензойной кислотой и не меняет активности в кислой среде.
Применяют для лечения инфицированных ожогов, гнойных ран, пролежней, трофических язв.
Мазь (10 %) наносят непосредственно на пораженную поверхность, в полости вводят тампоны, пропитанные мазью, на раны накладывают также салфетки, смазанные мазью, слоем 2 — 3 мм. Обычно на одну повязку расходуют 30 — 70 г мази. Перед наложением повязки рану очищают от гнойно-некротических масс. Смену повязок производят ежедневно или 2 — 3 раза в неделю в зависимости от количества гнойного отделяемого. Длительность лечения от 1 до 4 — 5 нед.
При ожогах II степени возможно однократное наложение повязки.
При нанесении мази на ожоговую или раневую поверхность могут наблюдаться жжение, боль, длящиеся от 1/2 до 1 — 3 ч; при сильных болях назначают аналгетики.
Применение мази противопоказано при наличии в анамнезе данных о токсико-аллергических реакциях на сульфаниламидные препараты.
Форма выпуска: 10 % мазь(белого или белого с желтоватым оттенком цвета, однородной консистенции) в банках светозащитного стекла по 50 г и 2 кг.
Хранение: список Б. В защищенном от света месте.

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить